• <menu id="koeww"><strong id="koeww"></strong></menu>
  • <tt id="koeww"><div id="koeww"></div></tt>
  • 設為主頁  |  加入收藏做最好的會計考試網站
    當前位置:首頁 > 會計實務 > 會計實務返回首頁

    租賃期不超過12個月且包含購買選擇權的租賃是短期租賃嗎

    發布日期:2021-05-23 來源:會計考試網





    租賃期不超過12個月且包含購買選擇權的租賃是短期租賃嗎

    問:租賃期不超過12個月且包含購買選擇權的租賃是短期租賃嗎?

    答:根據租賃準則第三十條,短期租賃是指在租賃期開始日,租賃期不超過12個月的租賃。包含購買選擇權的租賃不屬于短期租賃。

      因此,包含購買選擇權的租賃即使租賃期不超過12月,也不屬于短期租賃。
     



    本文由會計考試網(www.packtwo.com.cn)整理!僅供學習參考!


    會計網校
    友情鏈接:會計考試網
    會計考試網| 聯系我們| 關于我們| 網站地圖| |